российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские правозащитники отправились в автопробег по России

12 мая в 09:00 от Дома правительства Свердловской области на микроавтобусе отправилась в экспедицию по стране группа екатеринбургских правозащитников.

Цель экспедиции – собрать материал о положении людей в небольших городах и поселках российской глубинки, а так же об информированности населения о правах человека и возможностях отстаивать их в современной России. Проводить правозащитников в путешествие до Москвы пришли уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова, а так же представители общественных правозащитных организаций и региональных организации партий «Яблоко» и СПС.

Маршрут путешествия пройдет по территориям Свердловской, Пермской, Кировской, Нижегородской, Владимирской, Московской областей, а так же по территории Удмуртии, Чувашии и Марий Эл. Планируются остановки в 30 населенных пунктах. Первая из них состоялась уже 12 мая в Первоуральске, где юристы, входящие в состав экспедиции провели бесплатную консультацию для населения, а так же встретились с представителями местных правозащитных организаций, властных структур и средств массовой информации. По этой схеме будет строиться работа и в других пунктах остановки.

Завершится путешествие накануне Дня независимости России в Москве. Пресс-конференция по автопробегу намечена на 11 июня.

После обработки собранных участниками экспедиции материалов итоги работы правозащитников будут направлены для ознакомления в органы власти регионов и Российской Федерации, – сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь уполномоченного по правам человека в Свердловской области Виктор Вахрушев.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках