российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕКАТЕРИНБУРГСКИЕ ДЖИППЕРЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В СИБИРСКОМ ТРОФИ-РЕЙДЕ

По плану участники выезжают из Новосибирска 26 июня, объезжают озеро Байкал и 25 июля возвращаются в Новосибирск. В соревновании заявлено пять УАЗов и восемь джипов иностранных фирм.

В этом году впервые попробуют свои силы представители Екатеринбургского «Джип – клуба 4х4» - семейный экипаж в составе Ирины и Олега Майоровых и их двенадцатилетнего сына Димы.

По программе соревнований они должны провести в пути 30 дней. Это тяжелое испытание, так как трасса будет проходить по бездорожью, каменным осыпям, карьерам, через болотистые устья рек в отсутствии населенных пунктов, что более осложняет задачу. Экипаж Майоровых прошел хорошую подготовку во многих местных соревнованиях, а так же в самостоятельных путешествиях. «мы «исколесили» на машине всю страну» – отметила Ирина.

Свою недавно купленную машину джип УАЗ Олег и Ирина готовили полгода. Все новшества, которые были применены в ходе подготовки к состязаниям, заимствованы из опыта спортсменов питерского и московского джип-клубов. До Тюмени, чтоб было веселее, их будут сопровождать представители Екатеринбургского джип-клуба.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках