российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский гуманитарный институт получил подтверждение качества своей работы

Уральский гуманитарный институт единственный среди 12 вузов России выдержал проверку качества подготовки специалистов. Комиссия Госинспекции по аттестации учебных заведений при Минобразования России провела проверку выполнения лицензионных требований и государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по образовательным программам в области экономики, управления и юриспруденции.

Целью проверки качества образования стало установление соответствия содержания, уровня и качества подготовки выпускников института требованиям государственных образовательных стандартов. Члены комиссии, эксперты ведущих университетов Москвы, Новосибирска, Томска и Екатеринбурга, подробно изучили всю необходимую учебно-методическую и организационно-распорядительную документацию вуза, а также ознакомились с учебными лабораториями, библиотечными фондами, учебно-методической литературой и кадровым обеспечением подготовки специалистов.

Особое внимание члены комиссии обратили на результаты итоговой аттестации выпускников и провели 100-процентный контроль знаний студентов по учебным дисциплинам общепрофессионального цикла. Образовательные программы подготовки института признаны полностью соответствующими требованием госстандартов.

Успехи УрГИ были подтверждены и победой в VII областном конкурсе «Лидер в бизнесе-2003» в номинации «Лучшее образовательное учреждение».

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках