российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отправка призывников из Тавды на областной пункт в Егоршино будет крайне затруднена

21 мая в Тавде призывникам из отдаленных деревень перед отправкой на областной призывной пункт придется провести ночь под открытым небом. Несмотря на десятикратное увеличение затрат на их перевозку в Егоршино, вопрос о размещении призывников в Тавде не решен.

Как сообщил «Новому Региону» военком Тавдинского района Виктор Герасимов, в этом году отправка призывников на областной призывной пункт в Егоршино будет крайне затруднена. В связи с приказом министра обороны финансирование мероприятий по перевозке призывников переведено на региональный уровень, где действует запрет на использование железнодорожного транспорта. По словам Виктора Герасимова, эти изменения вынуждают пользоваться услугами автомобильного транспорта, что приведет к десятикратному удорожанию доставки будущих защитников отечества в Егоршино. Помимо значительных затрат на бензин потребуется выделять машину сопровождения и привлекать дополнительные силы милиции.

Вместе с тем не решен вопрос о размещении призывников перед отправкой на областной призывной пункт. Жителям отдаленных деревень и их провожающим, скорее всего, придется провести ночь в стихийном палаточном городке под открытым небом, поскольку вовремя успеть на сборный пункт в день организованного выезда в Егоршино будет проблематично. Отправка запланирована на ранее утро.

Тавда, Свердловская область, Владимир Бугримов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках