российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председатель избирательной комиссии Ноябрьска перешла на «нелегальное положение», о чем пожаловалась Вешнякову

В понедельник председатель избирательной комиссии муниципального образования «город Ноябрьск» Александра Московская обратилась к председателю Центризбиркома РФ Александру Вешнякову с просьбой разобраться и принять необходимые меры в отношении нарушений действующего законодательства работниками городской прокуратуры.

В обращении говорится о том, что в день подведения итогов голосования по выборам главы муниципального образования «город Ноябрьск» 5 мая 2003 года в помещении горизбиркома вошли представители прокуратуры города. Как следует из жалобы, указанные лица вмешивались в работу избирательной комиссии, прерывая ее указаниями, на якобы совершаемые избиркомом нарушения требований избирательного законодательства. В частности ими в безапелляционной форме указывалось на нарушение процедуры ведения протокола, на якобы имеющие место ошибки членов комиссии при приеме протоколов об итогах голосования от участковых избирательных комиссий.

Кроме того, по словам Александры Московской, работники прокуратуры потребовали, апеллируя к должностным полномочиям, открыть помещение, где хранились представленные участковыми избирательными комиссиями бюллетени и представить последние на обозрение. Оказывая беспрецедентное психологическое давление на членов избиркома, сотрудники городской прокуратуры потребовали пересмотреть решение о признании 44-х избирательных бюллетеней недействительными, – говорится в заявлении председателя ноябрьского избиркома А. Московской на имя председателя ЦИКа Александра Вешнякова.

Александра Московская попросила Александра Вешнякова дать правовую оценку вышеизложенным действиям работников прокуратуры Ноябрьска и принять необходимые меры по предупреждению нарушений действующего законодательства.

По имеющейся информации, сама А. Московская, боясь мести прокуратуры, в настоящее время вынуждена перейти на «нелегальное положение» – ей приходиться скрываться у друзей, переезжая с одной квартиры на другую.

Ноябрьск, ЯНАО, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках