российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за атипичной пневмонии уральские промышленники не поедут на ежегодную выставку в Харбин

С 15 по 21 июня в Харбине должна состояться ежегодная Китайская выставка торговли и экономического сотрудничества. Участие в этой выставке свердловских предприятий значилось в планах министерства внешнеэкономических связей Свердловской области.

Однако из-за эпидемии атипичной пневмонии это мероприятие оказалось под вопросом. По словам пресс-секретаря ММИВЭС Натальи Пирожниковой, этот вопрос даже не будет прорабатываться, поскольку на сегодняшний день действует рекомендация российского МИДа о приостановке поездок в КНР в связи с угрозой заражения атипичной пневмонией.

По данным ММИВЭС, заявки на участие в этой выставке от предприятий Свердловской области в этом году даже не поступали.

Напомним, Китай является одним из ведущих торговых партнеров Свердловской области. Правительственная делегация области почти каждый год принимала участие в Харбинской торгово-экономической ярмарке. Из более чем 100 стран мира, с которыми предприятия и организации области ведут внешнюю торговлю, Китаю принадлежит одно из ведущих мест. Однако пока ситуация с атипичной пневмонией не нанесла серьезного ущерба внешнеэкономическим связям с Китайской народной республикой, – утверждают в ММиВЭС области. Пока еще прошло слишком мало времени, чтобы ощутить какие-то последствия от закрытия границ и прекращения авиасообщения с китайскими городами, – сообщили в пресс-службе министерства.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках