российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургском кардиоцентре прошло награждение лучших медицинских сестер

В понедельник, 12 мая, празднуется Всемирный День медицинской сестры. Торжественные мероприятия по этому случаю прошли и в Екатеринбурге.

В екатеринбургском кардиоцентре состоялось традиционное награждение наиболее профессиональных работниц отличительным знаком «Золотое сердце». По итогам 2002 года обладательницами приза стали медицинские сестры Гульнара Камалдинова и Самара Хазиева. Награждая их, директор центра Ян Габинский заявил, что это люди, отдавшие все свои силы на выхаживание и лечение больных.

После церемонии начался «капустник» – сестры пели песни, частушки, рассказывали стихи. Тексты песен были посвящены не только сестринским проблемам, но и проблемам всего кардиоцентра, проблемам директора кардиоцентра – Яна Габинского.

Справка «Нового Региона»:

Всемирный День медицинских сестер отмечается 12 мая в день рождения английской медсестры Флоренс Найтингейл, организатора и руководителя отряда санитарок во время Крымской войны 1853–56 годов. После окончания войны она создала систему подготовки кадров среднего и младшего медперсонала в Великобритании. В 1912 году Международный комитет общества Красного Креста учредил медаль имени Найтингейл. С тех пор каждые два года лучшие 50 медицинских сестер мира получают эту награду.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках