российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выборы председателя областной думы 13 мая не состоятся, – Александр Долинин

Во вторник, 13 мая, областная дума должна рассмотреть вопрос о выборах нового председателя. Напомним, прежний спикер Николай Воронин был отрешен от должности на заседании 23 апреля. Согласно регламенту нижней палаты, в течение месяца с этого дня ему должна быть подобрана замена.

Между тем, по мнению председателя комитета облдумы по законодательству Александра Долинина, выборы 13 мая не состоятся и будут перенесены на июньскую сессию. В интервью «Новому Региону» он сообщил, что вопрос о спикере действительно внесен в повестку завтрашнего заседания, однако решения по существу депутаты не примут. Скорее всего, они ограничатся процедурным решением о проведении дальнейших консультаций. Причина отсрочки заключается в том, что кандидатура Александра Заборова в качестве председателя облдумы устраивает практически всех, а кандидатуры его заместителей пока не согласованы.

Говоря о возможных раскладах, А. Долинин заявил, что один из вице-спикерских постов останется за коммунистами – его займет либо Валерий Новоселов, либо Вячеслав Тепляков. Второй пост, скорее всего, отойдет фракции «Единство и Отечество» – кресло в президиуме может занять Евгений Порунов, Владимир Крицкий или Илья Борзенков. Также вероятно избрание заместителем председателя Геннадия Тверитинова – единственного представителя Партии пенсионеров в облдуме.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках