российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жириновский разведется с женой из-за клещевого энцефалита

Вице-спикер Госдумы России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский готов развестись с женой, если она не займется борьбой с энцефалитом в Сибири, – сообщает «Интерфакс». Об этом он заявил в понедельник, выступая с лекцией перед студентами Московского Государственного открытого университета. В ходе лекции лидер ЛДПР предложил свой план по профилактике заболевания энцефалитом. Он сообщил, что его супруга – ученый микробиолог, кандидат биологических наук, всю свою жизнь посвятила борьбе с инфекционными заболеваниями и написала более сотни работ по этой проблеме.

Жириновский намерен предложить своей супруге создать передвижную лабораторию, оснащенную всеми необходимыми препаратами и оборудованием для своевременного лечения сибиряков, пораженных этим смертельно опасным заболеванием. По мнению депутата, такую лабораторию можно сформировать в течение одной-двух недель, набрать для работы в регионах лучших московских специалистов. «Если моя жена откажется принять участие в работе передвижной лаборатории, обещаю применить к ней самые жесткие меры воздействия – вплоть до развода», – заявил Жириновский.

Сибирь, Урал и Дальний восток считаются основными территориями в России, для которых проблема клещевого энцефалита стоит очень остро. Ежегодно от заболевания КЭ в этих областях погибает несколько десятков человек.

В частности, на Среднем Урале в прошлом сезоне от клещевого энцефалита скончались 3 человека. В этом году с подозрением на клещевые инфекции уже госпитализировано 18 человек, от укусов клещей, по данным областного центра санэпиднадзора, пострадал 3.741 житель области.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках