российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕСЛИ ОН НЕ СТАЛ БЫ ХУДОЖНИКОМ, ОН СТАЛ БЫ ПРОПОВЕДНИКОМ

Художник, достаточно известный и выставляемый, многие работы которого находятся в частных коллекциях достаточно известных людей – Криса де Бурга, Стивена Спилберга, Жерара Депардье, впервые представил свои работы на суд екатеринбургской публики.

Выбор натуры для своих картин ранее художник объяснял исключительно личной симпатией. По его словам он долго не хотел писать Жириновского, но впоследствии он изменил свое отношение к Владимиру Вольфовичу на внутреннем уровне и картина была написана. Сейчас Никас несколько изменил свое отношение к выбору портретируемого. «Я понял, что надо писать разных людей и плохих, и хороших, чтобы полнее отразить окружающий нас и бьющий ключом мир».

Один из ближайших друзей и советников художника – экстрасенс Юрий Лонго. Часто он помогает Никасу писать картины. «Я являюсь экспертом в области энергетической ценности картин моего друга», - заявил экстрасенс. По его словам, если бы Никас не стал художником, он стал бы проповедником.

Никас Сафронов в своих работах привносит в иконы эротическое содержание. Эта, странная на первый взгляд, смесь объясняется самим художником как желание заставить человека задуматься и возмутиться отношением современников к религиозным святыням. Никас очень трепетно относится к религии и ко всему, что с нею связано. Первая его работа была создана под впечатлением увиденных им творений Микеланджело и была посвящена Иисусу Христу.

Выставка начнет свою работу с 19 июня и продлится до 4 июля.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках