российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лидер свердловского отделения «Либеральной России» Владимир Лысенков: Виктор Похмелкин недостоин возглавлять партию

Лидер свердловского отделения «Либеральной России» Владимир Лысенков лично проголосовал за последние кадровые перестановки в руководстве партии.

Напомним, по инициативе лидеров четырех региональных отделений и 31 члена центрального совета (в том числе В. Лысенкова) 11 мая в Москве состоялось внеочередное заседание этого органа. На нем было принято решение об исключении из партии ее нынешнего сопредседателя Виктора Похмелкина, а также о восстановлении членства в «Либеральной России» и избрании новым вождем Бориса Березовского.

Комментируя итоги этого съезда в интервью «Новому Региону», В. Лысенков заявил, что В. Похмелкин недостоин занимать пост сопредседателя партии. «Это хорошо вышколенный чиновник, грамотный юрист, но никак не лидер независимой оппозиционной организации. Он постоянно пытается согласовать неизвестно с кем наши решения, осторожничает в отношениях с властью и силовыми структурами. Кроме того, в последнее время он интересуется только собственным «Движением автомобилистов России», источники финансирования которого, кстати, тщательно скрывает. Я догадываюсь, откуда эти деньги, знаю, что ему уже пообещали место в Госдуме. Это нонсенс, чтобы оппозиционная партия существовала на деньги Путина!», – заявил В. Лысенков. Вместе с тем, отметил он, что решение об исключении было чрезмерно жестким, и следовало ограничиться простым снятием В. Похмелкина с должности.

По словам В. Лысенкова, Борис Березовский больше подходит на роль партийного лидера, так как независим от власти, более того, находится с ней в конфликте. Именно такой человек способен повлиять на ситуацию в стране, которая сейчас «напоминает фашистский режим Германии или Италии 30-х годов прошлого века». Немаловажно, что та часть партии, которая поддерживает опального олигарха, объективно сильнее «похмелкинской», – отметил В. Лысенков.

Ссылка по теме:

Свердловское отделение «Либеральной России» ждет раскол >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках