российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первая весенняя гроза стала для Екатеринбурга настоящим бедствием

Накануне вечером в Екатеринбурге прошла первая в этом году серьезная гроза. Ливневые потоки практически парализовали движение городского транспорта: в разных районах города встали трамваи и троллейбусы, автобусы передвигались с большим трудом.

На время прохождения грозового фронта пришлось приостановить и работу аэропорта Кольцово. Во время непогоды он не принимал и не отправлял рейсы, в результате чего один самолет, летевший из Москвы в Екатеринбург, пришлось посадить в Уфе.

Гроза привела и к человеческим жертвам. Напомним, от удара молнии пострадали трое подростков. Как сообщили «Новому Региону» в «Скорой помощи» города Екатеринбурга, дети стояли под деревом напротив школы № 35 (Июльская, 41). Молния ударила в дерево и поразила сразу несколько человек. Трое подростков получили сильную электротравму. «Скорая помощь» госпитализировала пострадавших в детскую больницу № 9.

Кроме того, гроза на некоторое время вывела из строя телефонные и компьютерные сети Екатеринбурга. Затруднения в работе испытывали, в частности, провайдеры интернет-связи «Лацерта» и «Тел-Нет». Сложности в предоставлении услуг своим абонентам испытывали так же операторы мобильной связи «Мегафон» и «Уралтел».

Погодный катаклизм существенно усложнил работу и Екатеринбургской электросетевой компании. Гроза причинила много вреда воздушным линиям, находящимся на окраинах города. Как сообщил «Новому Региону» главный инженер юго-западного отделения ЕЭСК Василий Глузман, он зафиксировал не менее двадцати прямых попаданий молний в опоры линий электропередач. В результате без света остались Овощесовхоз, деревня Курганово, поселок Копань и поселок Верхнее Макарово.

Устранять последствия грозы энергетики начали в среду утром. Бригады ремонтников ЕЭСК выехали для осмотра поврежденных воздушных линий: необходимо выявить все пострадавшие от грозы участки и составить план восстановительных работ. Большую часть последствий грозы планируется устранить уже к концу текущего дня.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках