российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 14 мая в Каменске-Уральском принял участие в торжественном открытии выставки-ярмарки «Индустриальный Урал – шаг в XXI век»

В выставке принимают участие 130 предприятий Свердловской области и других регионов Российской Федерации. Приветствуя собравшихся представителей общественности Каменска-Уральского и руководителей крупнейших промышленных предприятий, Эдуард Россель напомнил, что идея об организации данной выставки появилась 2 года назад, когда отмечалось 300-летие уральской металлургии. Именно в Каменске-Уральском был открыт более 300 лет назад первый металлургический завод. Выставки подобного рода уже стали для нас хорошей традицией. Нынешняя имеет и свои особенности, она приурочена к VIII Российскому экономическому форуму. Форум пройдет в Екатеринбурге 16 и 17 мая. В нем примут участие представители более 30 субъектов Российской Федерации, делегаций 5 стран СНГ, многие крупнейшие предприятия и банковские структуры России. Как отметил губернатор, мы должны показывать всему миру свои достижения. Мы живем уже в рыночной экономике и только внутреннего рынка для ускорения экономического роста нам не достаточно. Надо серьезно работать над техническим перевооружением всех отраслей промышленности Среднего Урала и России. Если мы собираемся серьезно входить во всемирную торговую организацию, то должны быстрейшими темпами делать переоснащение всех промышленных предприятий. Именно этому способствуют и подобные выставки-ярмарки. Они способствуют тому, что мы видим и перенимаем лучшее друг у друга.

Эдуард Россель рассказал собравшимся о принятой правительством Схеме размещения и развития производительных сил Свердловской области до 2015 года и отметил, что вопрос номер один для реализации этой схемы – новые технологии, новые инвестиции. Эдуард Россель пожелал всем участникам и гостям выставки найти деловых партнеров и плодотворного сотрудничества.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках