российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиционеры в течение нескольких часов пытали супружескую пару

10 мая в прокуратуру Октябрьского района поступило заявление супружеской пары о том, что вечером 9 мая их беспричинно жестоко избили сотрудники Октябрьского РУВД.

По версии пострадавших, после праздничного салюта они решили остановить машину, чтобы добраться домой. Через некоторое время к голосующей на дороге паре подъехал милицейский «УАЗ», из которого вышли несколько сотрудников РУВД и без каких-либо объяснений избили и заковали в наручники сначала 29-летнего Андрея, а потом 26-летнюю Ольгу, которую один из милиционеров ударил несколько раз головой о каменный бордюр. Избиение происходило на глазах у сотен человек.

Однако этим милиционеры не ограничились. Как следует из заявлений потерпевших, их привезли в Октябрьское РУВД, где Андрея продержали в камере около 14 часов, а его жену, которой от побоев стало плохо, сначала не пускали в туалет, а потом «пытали», зажимая пальцы в дверях. 26-летняя женщина сейчас находится в больнице с диагнозом «сотрясение мозга».

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Октябрьского района, у милиционеров, в отношении которых сейчас проводится проверка, есть своя версия произошедшего. По их словам, супружеская пара вела себя очень вызывающе, шла по проезжей части и не пропускала машины. Когда милиционеры якобы решили урезонить пьяную парочку, пострадавший мужчина начал оказывать им сопротивление и применил физическую силу. Факт же избиения женщины оперативные сотрудники никак пока оправдать не могут, как и свои действия в помещении Октябрьского РУВД.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Илья Кощеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках