российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проигравший кандидат на пост мэра Ноябрьска Анатолий Кудряшов отозвал свой иск из городского суда

В среду, 14 мая, претендент на пост главы города Ноябрьска Анатолий Кудряшов отозвал свое исковое заявление из городского суда. Таким образом, судебное производство по жалобе проигравшего кандидата о признании незаконными итогов выборов 4 мая сегодня официально прекращено.

Как сообщили «Новому Региону» в штабе Анатолия Кудряшова, отказавшись от судебного разбирательства, представители проигравшего кандидата намерены добиться отмены итогов голосования «посредством жалоб и обращений на горизбирком в вышестоящие избирательные комиссии».

Юристы действующего мэра Юрия Линка назвали тактику кудряшовцев «кляузнической и трусливой». По версии представителей главы города, «конечно, аутсайдер выборов может обращаться со своими претензиями и к ООН и к президенту, но решение все равно лежит в правовой плоскости».

Напомним, накануне городской суд Ноябрьска, ознакомившись с ходатайством горизбиркома, вынес определение: запретить Центральной избирательной комиссии РФ совершать любые действия по отмене итогов голосования по выборам мэра до того момента, как в законную силу вступит решение суда.

Кроме того, сегодня суд Ноябрьска обязал Центризбирком приостановить также рассмотрение всех жалоб и заявлений, касающихся выборов мэра города Ноябрьск.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках