российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На всех «китайских рынках» появятся платные санитарные пункты, – главный санитарный врач России Геннадий Онищенко

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко против закрытия китайских рынков. Об этом он заявил в среду на пресс-конференции в Екатеринбурге, куда прибыл с однодневным визитом для проведения окружного совещания для противодействия распространению атипичной пневмонии.

Онищенко заявил, что те китайские рынки, которые отвечают требованиям безопасности, закрывать не имеет смысла. «Это значительно осложнит жизнь малоимущего населения страны», – заметил Геннадий Онищенко.

Он сообщил журналистам о том, что на всех без исключения городских рынках России в ближайшее время появятся платные пункты медицинского наблюдения, которые «будут вести постоянный мониторинг санитарного состояния торговой точки и самочувствия торгующих на рынке иностранцев».

Геннадий Онищенко особо подчеркнул, что медпункты будут платными – обследоваться будут граждане иностранных государств, бюджет России не потянет такие дополнительные расходы.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках