российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале объявили войну «повременке»

Жители России в ближайшем будущем могут в массовом порядке обращаться с исками в суд и требовать отмены повременной оплаты телефонных разговоров. «При этом выиграть эти процессы отнюдь не сложно», – заявил «Новому Региону» председатель городского комитета по защите прав потребителей Андрей Артемьев.

По его словам, введение повременной оплаты нарушает сразу несколько статей Гражданского Кодекса и закона «О защите прав потребителей», любой грамотный юрист без труда выиграет такого рода процесс. Напомним, главная цель подобных судов – предоставить потребителю возможность самому выбирать, какая форма оплаты телефонных разговоров ему удобна.

Специалисты екатеринбургского комитета по защите прав потребителей подготовили методические разработки для своих коллег, которые касаются судебных процессов против введения повременной оплаты телефонных разговоров. «Эти документы мы разослали в самые разные города России, представители комитетов могут воспользоваться уральскими разработками и инициировать судебные процессы. В Екатеринбурге такой процесс обязательно будет, если повременка все-таки будет введена», – заявил А. Артемьев. Председатель комитета по защите прав потребителей уверен, что этот суд будет выигран.

В настоящий момент подобный судебный процесс готовится в Тульской области. Жители города Щекино обратились в суд, оспаривая законность введения повременной оплаты телефонных переговоров. Жалоба будет рассмотрена как коллективная.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках