российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ситуация в Ноябрьске постепенно стабилизируется

Массовые демонстрации и митинги протеста в Ноябрьске прекратились. Второй день город живет мирной жизнью. Как констатирует пресс-центр городского УВД, ситуация в Ноябрьске, наконец, стабилизировалась.

Напомним, массовые беспорядки в нефтегазовой столице России начались 4 мая, после подведения итогов голосования по выборам мэра Ноябрьска. С небольшим отрывом всего в 400 голосов победил действующий глава города Юрий Линк. В течение почти 10 дней ежедневно на главной площади города собиралась тысячная толпа горожан и митинговала в поддержку проигравшего участника избирательной кампании. Массовое возмущение активно подогревали правоохранительные органы и местная пресса.

Сегодня выступления прекратились. По информации пресс-секретаря главы города Павла Манченко, в четверг действующий мэр Юрий Линк намерен вернуться к своим обязанностям и провести ежемесячный объезд районов города. После этого Линк проведет совещание со своими заместителями и службами благоустройства по вопросам дальнейшего развития городской инфраструктуры.

До конца недели, вероятнее всего, будет назначена дата инаугурации мэра. Ее, по местному законодательству, назначает губернатор ЯНАО. В настоящий момент, по информации пресс-службы, Юрий Неелов находится за пределами Российской Федерации.

Ноябрьск, ЯНАО, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках