российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Некурящим екатеринбургским подросткам обещана поездка в Санкт-Петербург

В Екатеринбурге объявлена новая социальная акция «Не закури и выиграй». Городские медики решили воздействовать на самую уязвимую аудиторию – детей в возрасте от 10 до 18 лет.

Как свидетельствует статистика, начало курения в настоящее время приходится на 11–12 лет, в старших классах курит не менее четверти школьников, 87 процентов выпускников школ Екатеринбурга имеют опыт курения. Между тем, именно в подростковом возрасте курение наносит наибольший вред здоровью. По данным медицинских исследований, люди, начавшие курить до наступления 15-летнего возраста, умирают от рака легких в 5 раз чаще, чем те, кто начал курить после 25 лет.

Как сообщает пресс-служба горздрава, в акции могут принимать участие только некурящие подростки. Они должны заполнить анкету (она будет опубликована в газете «В каждый дом») и написать письмо участника на тему: «Я не курю, и мне это нравится!». В письме должны прозвучать отношение подростка к проблеме курения и его активная жизненная позиция.

Организаторы акции рассчитывают на то, что письма участников акции будут искренними, убедительными и оригинальными по форме. Заполненную анкету и письмо необходимо принести или отправить почтой в Городской центр медицинской профилактики по адресу: 620149, Екатеринбург, ул. Бардина, 6, до 27 мая

Участники, прошедшие в финал акции «Не закури и выиграй!», пройдут тестирование и 30 мая, накануне Всемирного дня борьбы с курением, будет определен победитель. Ему вручат главный приз акции – поездку на ребенка и сопровождающего его взрослого в Санкт-Петербург. Остальных финалистов и наиболее активных участников акции ждут поощрительные и специальные призы.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках