российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области будет принято постановление правительства о профилактике атипичной пневмонии

В понедельник, 19 мая, на заседании правительства будет рассмотрен проект постановления о профилактике завоза атипичной пневмонии на территорию Свердловской области. Как сообщает департамент информации губернатора, разработка этого документа поручена Министерству здравоохранения области. Накануне губернатор Свердловской области Эдуард Россель в аэропорту Кольцово провел выездное совещание по контролю обеспечения безопасности населения Среднего Урала в связи с угрозой распространения атипичной пневмонии.

В совещании участвовали областной министр здравоохранения Михаил Скляр, главный государственный санитарный врач области Виктор Романенко, генеральный директор аэропорта «Кольцово» Юрий Кириллов, руководители правоохранительных структур.

Эдуард Россель отметил особую важность проведения совещания, его профилактический характер. Обеспечение безопасности уральцев будет находиться на постоянном контроле областного руководства. Проект постановления правительства о профилактике завоза атипичной пневмонии будет рассмотрен кабинетом министров 19 мая. В проект постановления будут внесены все замечания, которые были высказаны на состоявшемся совещании.

В частности, это касается ужесточения медицинского контроля в отношении иностранцев, проведения массовой работы по их медицинскому страхованию, а также материально-технического обеспечения профилактических мер, которые будут в ближайшее время предприняты в Свердловской области. Свердловским машиностроителям предложено разработать прибор для бесконтактного определения температуры человеческого тела. Как известно, основным симптомом новой инфекции является повышенная температура. Зарубежные аналоги достаточно дороги, а регулярный контроль требуется осуществлять в самое ближайшее время, в первую очередь, на важнейших транспортных узлах Среднего Урала.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках