российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель провел совещание по безопасности в связи с угрозой распространения атипичной пневмонии

Эдуард Россель 14 мая в аэропорту «Кольцово» провел выездное совещание по контролю обеспечения безопасности населения Среднего Урала в связи с угрозой распространения атипичной пневмонии. Место встречи выбрано не случайно – аэропорт «Кольцове» является одним из возможных каналов проникновения опасного инфекционного заболевания в Свердловскую область. В совещании участвовали областной министр здравоохранения Михаил Скляр, заместитель главного государственного санитарного врача области Виктор Романенко, генеральный директор аэропорта «Кольцово» Юрий Кириллов, руководители правоохранительных структур.

Подводя итоги, Эдуард Россель отметил особую важность проведения совещания, его профилактический характер. Обеспечение безопасности уральцев будет находится на постоянном контроле областного руководства. Эдуард Россель поручил Михаилу Скляру доработать проект соответствующего постановления правительства области, который намечено рассмотреть 19 мая на заседании кабинета министров, с учетом высказанных предложений. В частности, это касается ужесточения медицинского контроля в отношении иностранцев, проведения массовой работы по их медицинскому страхованию, а также материально-технического обеспечения профилактических мер, которые будут в ближайшее время предприняты в Свердловской области. В частности, нашим машиностроителям предложено разработать прибор для бесконтактного определения температуры человеческого тела. Как известно, основным симптомом новой инфекции является повышенная температура. Зарубежные аналоги достаточно дороги, а регулярный контроль требуется осуществлять в самое ближайшее время, в первую очередь, на важнейших транспортных узлах Среднего Урала.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках