российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге выявлен первый больной атипичной пневмонией

В день визита главного санитарного врача России в Екатеринбурге был выявлен первый подозреваемый больной атипичной пневмонией.

Как сообщили «Новому Региону» в ГО и ЧС города Екатеринбурга, возможным носителем вируса SARS оказался 34-летний военнослужащий Эдуард Кузьмин. По предварительным данным, он заболел в начале этой недели. Поскольку вылечить больного силами местной санчасти не удалось, и состояние военного продолжало ухудшаться, руководство воинской части решило обратиться в «Скорую помощь».

Прибывшая на вызов врач Зельфа Красникова констатировала у больного признаки вируса атипичной пневмонии, после чего Кузьмин был немедленно направлен на лечение в инфекционный корпус больницы № 40. Однако после более детального обследования больного, диагноз «SARS» не подтвердился, и был поставлен другой – «острое респираторное заболевание».

Ссылки по теме:

Аркадий Чернецкий должен либо прибраться в Екатеринбурге, либо уйти в отставку и не мучить больше людей, – Эдуард Россель >>>

В Екатеринбурге созданы все условия для развития не только SARS, но и банальной дизентерии, – Геннадий Онищенко >>>

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках