российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из роддома Асбеста украли дорогостоящий аппарат УЗИ

В ночь с 14 на 15 мая из роддома города Асбеста был украден единственный в городе аппарат УЗИ. Оборудование стоимостью один миллион рублей появилось в городе в прошлом году в рамках федеральной программы по организации в Асбесте межрайонного перинатального центра.

Как сообщили «Новому Региону» в УВД Асбеста, воры проникли в роддом накануне вечером и спрятались от охраны на чердаке. Ночью они выбрались из своего укрытия и проникли в кабинет УЗИ, освободили аппарат от железных прутьев, которыми он был прикручен к полу, и вынесли оборудование, выломав стенку соседнего кабинета. Пришедшего на шум сторожа роддома воры избили и связали.

Чтобы разобраться в случившемся, в роддоме в экстренном порядке создали специальный штаб, в состав которого вошли представители руководства медицинского учреждения и сотрудники милиции. Однако найти похищенный аппарат пока не удалось.

Стоит отметить, что это уже третий аппарат УЗИ, пропадающий из медицинских учреждений города Асбеста. Первые два были украдены из городской больницы № 1 в течение последних восьми лет. Как предполагают в милиции, все три кражи – дело рук одной преступной группировки.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках