российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители поселка Рефтинский боятся выходить на улицу

Жители Рефтинского намерены обратиться в администрацию поселка с просьбой выделить деньги на обработку территории населенного пункта от клещей. Поводом для этого послужила ситуация, сложившаяся в поселке. Только с начала мая от укусов клещей здесь пострадали 35 человек (для сравнения, в прошлом году за весну и лето от укусов пострадало только 72 человека).

Причиной резкого роста пострадавших жители считают отсутствие акарицидной обработки прилегающей к территории поселка лесопарковой зоны. По заявлению администрации Рефтинского, от проведения противоклещевых мероприятий в этом году решено было отказаться, поскольку на них нет денег.

Между тем, на жителей поселка сложившаяся ситуация наводит панический страх. Чтобы уберечь себя от нападения клещей, они стараются как можно меньше появляться на улице, а если этого избежать не удается, держатся подальше от деревьев, добираясь до работы или места учебы по удаленной от растительности территории. Однако полностью избавить себя от угрозы нападения клещей рефтинцам не удается, поскольку поселок стоит в лесу. В связи с этим рефтинцы намерены обратиться к администрации поселка и попросить ее пересмотреть свое решение по вопросу акарицидной обработки территории поселка.

Рефтинский, Свердловская область, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках