российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле выявлены новые случаи заболевания дифтерией

Накануне в Нижнем Тагиле выявлено два новых случая заболевания дифтерией. Как сообщила «Новому Региону» заведующая эпидотделом СЭС Дзержинского района Нижнего Тагила Галина Киселева, носители бацилл находились в контактной группе с преподавателями и учениками общеобразовательной школы № 95, где в конце апреля была зафиксирована вспышка инфекционного заболевания.

По словам Г. Киселевой, всего с начала вспышки дифтерии было выявлено 36 случаев заболевания у 29 детей и 7 преподавателей. Тяжелых случаев отмечено не было. Многие из пациентов уже выписаны. Вспышку можно считать локализованной. Проведена повторная вакцинация детей и взрослых.

Между тем карантинные мероприятия в школе № 95 продолжаются. Периодически проводится обследование учеников и учителей. В школе запрещены массовые мероприятия.

Как сообщили «Новому Региону» в городской инфекционной больнице Нижнего Тагила, всего с начала вспышки было госпитализировано 45 человек. По словам главного врача больницы Татьяны Зверевой, в настоящее время в палатах находится 15 бактерионосителей. В ближайшее время все они будут выписаны.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках