российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В канун Дня Пионерии в Екатеринбурге пройдет областной слет юных ленинцев

Пионерские дружины Свердловской области готовятся 19 мая отметить День Пионерии. В воскресенье в Екатеринбурге пройдет областной пионерский слет, а в понедельник в школах пройдут беседы об истории пионерской организации.

Как сообщила «Новому Региону» секретарь обкома КПРФ по работе с молодежью Людмила Журавлева, в рамках празднования различные мероприятия пройдут во всех районах области. В понедельник в Богдановиче пройдет городской слет юных ленинцев.

Вместе с тем ожидаются и традиционные церемонии вступления ребят в пионерскую организацию, однако массового пополнения рядов юных ленинцев не будет. По словам Людмилы Журавлевой, эти времена уже прошли. Сейчас пионерская дружина области достаточно большая и насчитывает 1.200 ребят. Тем не менее в Екатеринбурге во время областного слета в торжественной обстановке пионерский галстук повяжут пятнадцати школьникам.

Екатеринбург, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках