российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий должен либо прибраться в Екатеринбурге, либо уйти в отставку и не мучить больше людей, – Эдуард Россель

Вполне оправданное продолжение получило заявление главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко о крайне неблагополучном санитарном состоянии Екатеринбурга: на пресс-конференции в четверг губернатор Свердловской области Эдуард Россель потребовал от мэра города Аркадия Чернецкого либо навести порядок, либо подать в отставку.

Напомним, в среду после совещания в уральском полпредстве Г. Онищенко с возмущением заявил, что в Екатеринбурге созданы все условия для распространения не только атипичной пневмонии, но и банальной дизентерии.

«Онищенко, к нашему общему стыду, совершенно прав, – заявил губернатор Россель. – Ни в одном городе области такого нет, хотя денег у них на порядок меньше. В Екатеринбурге не убираются улицы, не чистятся подъезды, лифты, не вывозится мусор. Ответ у городских властей на все вопросы, почему этого не делается, один – бюджета нет. А ведь бюджет у Екатеринбурга шикарный! С ним город можно сделать изюминкой Урала! И сделаем – без тех людей, которые за это сейчас отвечают».

По словам Э. Росселя, он поручил областному премьеру Алексею Воробьеву создать рабочую группу, которая бы проанализировала, как ведутся уборочные работы в Екатеринбурге, сколько задействовано техники и людей. По окончании проверки мэр Аркадий Чернецкий должен будет отчитаться на эту тему на заседании правительства. «Пусть либо исправит ситуацию, либо прямо на правительстве напишет заявление об уходе и не мучает больше людей!», – заявил Э. Россель.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге созданы все условия для развития не только SARS, но и банальной дизентерии, – Геннадий Онищенко >>>

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках