российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 15 мая принял участие в открытии регионального представительства информационного агентства Интерфакс-Урал

Заместитель генерального директора Интерфакса Борис Грищенко рассказал губернатору об агентстве, его работе. На информационной ленте этого СМИ Свердловская область представлена весьма широко. Эдуард Россель поздравил сотрудников с открытием офиса и сказал: «Ваша информация – интересная и содержательная, вас ждет большое будущее».

Здесь же состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему восьмому Российскому экономическому форуму. Эдуард Россель эмоционально и подробно рассказал журналистам о целях и задачах форума. По мнению губернатора, вполне закономерно, что столь представительное совещание проходит не в Лондоне, Париже, Давосе, а центре России – Свердловской области. Его цель – собрать людей, имеющих практический и научный опыт, в открытой дискуссии обсудить социально-экономические проблемы нашего государства и выработать рекомендации по их преодолению.

Эдуард Россель подчеркнул: «Все материалы предыдущих форумов направлялись Президенту России, в Правительство РФ и использовались для разработки федеральных экономических программ».

Нынче в повестке дня – вопрос об ускорении экономического развития России. По мнению Эдуарда Росселя, такие возможности имеются. К примеру, среднероссийский показатель роста физических объемов производства составляет пять процентов, в Свердловской области – десять процентов. В нашем крае успешно реализуется Концепция развития и размещения производительных сил рассчитанная до 2015 года.

Принять участие в форуме собирается Председатель Государственной Думы Геннадий Селезнев, советник Президента РФ Андрей Илларионов, представители 20 субъектов РФ, свыше 20 банков, подавляющее большинство страховых компаний, 40 руководителей крупнейших предприятий России, а также представители пяти государств СНГ.

Эдуард Россель убежден: на форум приедут люди, заинтересованные в судьбе страны, ее будущем. Сейчас важнейшим для России является вопрос экономического ускорения, именно эти проблемы решает наш Президент Владимир Путин. На выборах 2004 года мы будем поддерживать Владимира Путина самым активным образом. На плечи этого человека легла сложнейшая задача – заново создавать государство в рыночных условиях. Путин успешно решает задачи вывода России из кризиса, и мы ему будем помогать всеми имеющимися возможностями. Губернатор обратился к журналистам, чтобы его не поняли превратно. По его мнению, историческая роль первого Президента России Бориса Ельцина – неоспорима. Потомки по достоинству оценят его вклад в уничтожение унитарного государства, созданию в России демократии, свободы слова, и поставят Ельцину памятник.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках