российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конфликт на «Таганском ряду» – это начало конца большой городской барахолки, – Владимир Кичаев

Беспорядки в районе крупнейшего в Урало-Сибирском регионе оптового рынка «Таганский ряд» в среду прокомментировал один из его создателей, первый директор Владимир Кичаев.

В интервью «Новому Региону» Владимир Кичаев сразу же опроверг появившиеся сегодня слухи, что у него есть какие-либо полномочия от правительства области или других структур на урегулирование ситуации вокруг «Таганского ряда», и уточнил, что высказывает лишь свое частное мнение. По его словам, конфликт между руководством рынка «Таганский ряд» и рынком «Азия-опт» – это только начало возможного передела собственности и ликвидации большой и грязной городской барахолки.

Напомним, 12 мая депутаты городской думы во главе с бывшим лидером ОПС «Уралмаш» Александром Хабаровым и боевиками одного из городских ЧОПов попытались снести торговые контейнеры, принадлежащие рынку «Таганский ряд». Аргументом нападавших стал тот факт, что контейнеры перегородили проезжую часть и вход на соседний рынок «Азия-опт». Милиция не допустила массовых беспорядков, по факту самоуправства было заведено уголовное дело. Однако главного депутаты добились – контейнеры снесли.

По мнению Владимира Кичаева, за первым инцидентом могут последовать и другие – «Таганский ряд» попал в сферу интересов Александра Хабарова, который очевидно имеет контроль над соседними рынками. «Это только начало, без какого-либо серьезного интереса ни Хабаров, ни дружественные ему структуры не стали бы выступать против руководства «Таганского ряда», – считает Владимир Кичаев, – контейнеры, это первая претензия «Уралмаша».

Основатель «Таганского ряда» Владимир Кичаев также считает, что сегодня рынку необходима серьезная реконструкция. «Как можно обсуждать стратегический план развития города, имея на Сортировке такую клоаку как «Таганский ряд», – говорит Владимир Кичаев. – Посмотрите, как изменились все городские рынки за последние пять лет. Люди строят терминалы, вкладывают средства в развитие. На «Таганском ряду» барахолка осталась барахолкой, рассадником заразы».

По мнению Владимира Кичаева, в таком виде рынок жить не будет. Санитарные службы и администрация города рано или поздно будут вынуждены призвать администрацию к порядку. «Для того, чтобы реабилитировать этот объект, я бы предложил такой вариант: монополия нынешних владельцев рынка на занимаемые торговые площади прекращается, на «Таганском ряду» совместно, не ущемляя интересы друг друга, начинают работать и «афганцы», и «Уралмаш», и представители других организаций. Сообща вкладывать деньги в развитие инфраструктуры будет проще», – считает Владимир Кичаев.

Ссылка по теме:

«Таганский ряд»: социально-криминальный заказ >>>

Причастность Александра Хабарова к беспорядкам на улице Минометчиков должно определить следствие >>>

Уголовное дело против Александра Хабарова – это очередная провокация «Таганского ряда», – А. Хабаров >>>

Рынок «Таганский ряд» взят под усиленную охрану вооруженными сотрудниками ЧОПов >>>

Охранники «Таганского ряда» готовы стрелять в каждого, кто будет покушаться на контейнеры на улице Минометчиков >>>

Массовые беспорядки на улице Минометчиков: возбуждено уголовное дело >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках