российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 16 мая по приглашению Президента России Владимира Путина примет участие в расширенном совместном заседании палат Федерального Собрания РФ, на котором глава государства выступит со своим ежегодным посланием

В этот же день губернатор возвратится в Екатеринбург, где 17 мая выступит на пленарном заседании VIII Российского экономического форума, в повестке дня которого обсуждение вопросов экономического роста Российской Федерации.

О своем намерении принять участие в дискуссии на форуме в столице Свердловской области выразили – председатель Государственной Думы РФ Геннадий Селезнев, помощник Президента РФ по экономическим вопросам Андрей Илларионов, председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков, директор института народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук Виктор Ивантер, президент ассоциации региональных банков России Александр Мурычев и многие другие.

16 мая VIII Российский экономический форум будет работать по следующим пяти секциям: «Проблемы активизации инновационного и инвестиционного потенциала экономики»; «Развитие институтов финансовой инфраструктуры как инструмент достижения экономического роста»; «Малое предпринимательство – механизм интенсификации экономического развития, гарант экономической и социальной стабильности»; «Стратегическое планирование развития – необходимый элемент современной экономической политики государства»; «Актуальные вопросы формирования промышленной политики государства". Руководители секций по итогам проведенных дискуссий на следующий день выступят на пленарном заседании форума, который завершится принятием рекомендаций и решений. Рекомендации и решения VIII Российского экономического форума будут направлены главе государства, в правительство РФ и в Федеральное Собрание России.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках