российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тройное убийство раскрыто

Правоохранительным органам Екатеринбурга удалось раскрыть тройное убийство, произошедшее в городе 6 мая. Напомним, 10 дней назад, примерно в 22:30 в одной из квартир дома № 16 на улице Восточной были обнаружены три трупа мужчин с огнестрельными ранениями. Погибшими оказались сотрудники Тюменского транспортного предприятия (украинец, житель Тюменской области и екатеринбуржец), которые занимались в городе частным извозом. Убитые работали водителями на коммерческих автобусах маршрутов №№ 18 и 50.

Предприятие снимало квартиру для своих работников, в ней проживало 5 человек. Двое из них, вернувшись со смены домой, обнаружили в квартире трупы своих расстрелянных коллег. По факту тройного убийства было возбуждено уголовное дело по статье 105 пункт 2 параграф «а» УК РФ «убийство двух и более лиц». Расследование преступления было взято под особый контроль ГУВД Свердловской области.

Как сообщили «Новому Региону» прокуратуре Железнодорожного района, оперативникам уже удалось установить и взять под стражу подозреваемого в совершении преступления. По предварительным данным, им оказался 26-летний украинец, также занимавшийся в Екатеринбурге частным извозом. В качестве основной версии убийства называется ограбление. Коллеги убитых сообщили, что в день убийства в квартире находились деньги, примерно 30–40 тысяч рублей.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках