российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
При продаже килограмма героина задержан бывший сотрудник таможни аэропорта Кольцово Владимир Полькин

Накануне в Сургуте завершилась уникальная операция по ликвидации самого крупного канала по поставке наркотиков. Как сообщил «Новому Региону» президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман, первая часть операции завершилась еще 13 мая. Тогда с поличным при реализации 1 килограмма героина был взят бывший сотрудник таможни екатеринбургского аэропорта Кольцово Владимир Полькин.

Операцию проводили сотрудники оперативно-розыскного бюро Среднеуральского управления внутренних дел на транспорте (ОРБ СВДТ). При оперативной «разработке» и усиленных допросах Полькин выдал своих поставщиков. Накануне, 15 мая, в Сургуте были задержаны партнеры Полькина по бизнесу еще с семью килограммами героина. По информации ОРБ СУВДТ, в ходе операции в Сургуте был ликвидирован один из самых крупных каналов поставки наркотиков в Уральский федеральный округ.

По предварительной информации, канал был организован при непосредственном участии Владимира Полькина еще в то время, когда он являлся сотрудником таможни екатеринбургского аэропорта Кольцово.

Сургут, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках