российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочие тавдинского гидролизного завода выразили недоверие профсоюзным лидерам

Ситуация на Тавдинском гидролизном заводе продолжает обостряться. Трудовой коллектив выразил недоверие руководству профсоюзного комитета предприятия. Поводом для столь решительных действий стал рост долгов по заработной плате. Начиная с января люди фактически не получали деньги. Рабочие обвинили профком в бездействии.

На состоявшемся накануне заседании профкома члены комитета проголосовали за смену актива и руководства комитета. Был избран новый актив из девяти человек. Ожидается, что руководящий состав заводской профсоюзной организации будет избран 20 мая.

Вместе с тем, на предприятии прошла встреча представителей цехов с директором завода Юрием Косаревым и конкурсным управляющим Григорием Первухиным. Последний заверил рабочих, что погашение 30 процентов от общего долга будет произведено в самое ближайшее время. При этом Григорий Первухин отметил, что скорейшее погашение долга зависит, прежде всего, от продажи заводского имущества и сбыта продукции.

Тавда, Свердловская область, Владимир Бугримов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках