российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские дети готовят «посылку поддержки» школьникам из Знаменского

Известие о теракте в селе Знаменском Надтеречного района Чечни повергло в шок учеников школы № 3 города Реж Свердловской области. Знаменская и режевская школы объявили себя побратимами, ученики из Чечни приезжали зимой в Свердловскую область для личной встречи с уральскими друзьями.

Сейчас режевские дети готовят посылку поддержки школьникам Знаменского. Как сообщила «Новому Региону» заместитель директора школы Тамара Куриленко, в конце мая она будет отправлена спецпочтой в Чечню. В посылке – письма уральских школьников со словами поддержки, рисунки, школьные принадлежности.

По словам Т. Куриленко, дети очень остро восприняли информацию о теракте в Знаменском, следили за всеми репортажами с места событий, поскольку школа расположена в непосредственной близости от взорванных зданий. Старшие школьники даже рвались поехать в Чечню, чтобы оказать помощь своим знаменским друзьям.

Этим летом школьники Знаменского должны приехать отдыхать на Урал. Для приема детей подготовлены места на базе отдыха «Рассвет» в Реже. Организаторы проекта очень надеются, что задуманная поездка из-за трагических событий не сорвется.

Как сообщил «Новому Региону» сотрудник аппарата уполномоченного по правам человека в Свердловской области Владимир Попов, сейчас решается самый важный вопрос организации каникул для чеченских детей – финансовый. В знаменской школе ученики уже провели конкурс на лучший класс, ученики которого и отправятся на Средний Урал отдыхать. В Реже заявляют, что если вопрос с оплатой проезда чеченских детей будет решен, они готовы принять и большую группу, нежели планировалось.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках