российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области снято с продажи более тринадцати тысяч литров алкоголя

Сотрудниками свердловской торгинспекции в апреле–мае текущего года было снято с продажи рекордное количество некачественных алкогольных напитков.

Проверки качества продукции проводились в оптовых и розничных торговых точках, предприятиях общественного питания. Как сообщила «Новому Региону» специалист областной торгинспекции Вера Болотова, было проведено более 170 инспекционных проверок и проверено более 200 тысяч литров алкогольсодержащей продукции.

Из-за низкого качества браковались виноградные вина – 1.810 литров, водка и ликеро-водочные изделия – 1.420 литров. Большие партии алкоголя изъяты из торговых точек и предприятий общепита за несоответствие нормативным документам и неточной информацией для потребителей. В 7 случаях инспекторы выявили фальсифицированную продукцию – по этой причине с продажи было снято 10 литров водки и ликеро-водочных напитков.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках