российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Академик Ивантер о послании президента Путина: мне надоело комментировать слова начальства

Восьмой Российский экономический форум (РЭФ) – не менее важное событие, чем ежегодное послание президента Путина Федеральному собранию. Об этом заявил в пятницу на пресс-конференции, посвященной началу работы РЭФ, директор института народнохозяйственного прогнозирования РАН Виктор Ивантер.

На просьбу журналистов дать оценку выступлению главы государства академик отреагировал очень резко. «Мне надоело заниматься комментированием слов различных начальников! Вы что, хотите, чтобы я выразил свой восторг или обрушился с осуждением? Я не буду. Не стоит возвращаться в старую жизнь», – заявил В. Ивантер.

Высказывания других участников пресс-конференции относительно президентского послания были более умеренны. По словам первого вице-премьера правительства Свердловской области Галины Ковалевой, очень хорошо, что начало работы 8-го РЭФ совпало по времени с выступлением Владимира Путина. «Пленарное заседание форума перенесено на субботу. Когда оно начнет свою работу, мы уже будем знать, о чем говорилось в послании», – сказала она.

Ссылка по теме:

Академик Ивантер: в зарплату россиянина необходимо включить оплату услуг ЖКХ >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках