российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандалом закончилось внеочередное собрание акционеров завода «Уралбурмаш» в Верхних Сергах

В пятницу в Верхних Сергах в здании заводоуправления «Уралбурмаша» состоялось внеочередное заседание акционеров предприятия. Инициатором его проведения стала «Средневолжская компания» и группа акционеров, владеющие более чем 30-процентным пакетом акций завода. Миноритарные акционеры внесли в повестку заседания три вопроса: о принятии нового устава, о прекращении полномочий генерального директора завода г-на Михайлова и членов совета директоров.

Главные претензии «Средневолжской компании» касаются неэффективного управления заводом, в результате которого прибыльное предприятие было доведено практически до банкротства.

Как сообщил в пятницу заместитель генерального директора «Средневолжской компании» Дмитрий Веселов, фактически внеочередное собрание акционеров на «Уралбурмаше» длилось всего 20 минут, остальное время (полтора часа) заняло голосование. Руководители «Средневолжской компании» не имели возможности выступить и аргументировать свою позицию. Все вопросы, заявленные в повестке, были заблокированы.

По словам Дмитрия Веселова, главная задача, которую перед собой ставили миноритарные акционеры, – донести свою позицию до трудового коллектива предприятия, до общественного мнения и органов власти. Как подчеркнул Веселов, рабочие доведены до такого состояния, что готовы выразить недоверие нынешнему руководству предприятия. По словам сотрудников «Уралбурмаша», именно вследствие неэффективного руководства за последнее время на заводе было уволено 800 рабочих – третья часть от общей численности персонала.

Комментируя итоги сегодняшнего внеочередного собрания акционеров, заместитель генерального директора «Средневолжской компании» Дмитрий Веселов заметил, что, несмотря на откровенное сопротивление нынешней администрации завода и позицию основного акционера – финансово-промышленной группы «Финпромко», – миноритарии будут добиваться соблюдения своих прав и выполнения всех поставленных условий законными способами.

Ссылки по теме:

Внеочередное собрание акционеров «Уралбурмаша»: в повестке отставка генерального директора и членов совета директоров >>>

Продолжается конфликт между акционерами завода «Уралбурмаш» >>>

Акционеры предприятия «Уралбурмаш» продолжают обмениваться гневными открытыми письмами >>>

На «Уралбурмаше» разразился публичный скандал >>>

Инвестиции в Свердловскую область оборачиваются проблемами для инвестора – на Среднем Урале очередной конфликт акционеров >>>

Конфуз налоговых полицейских >>>

Массовые сокращения рабочих проходят на предприятиях Свердловской области: на улицу отправлены 7 тысяч человек >>>

Верхние Серги, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках