российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге продолжил работу Восьмой Российский экономический форум

В субботу 17 мая в Екатеринбурге продолжил работу Восьмой Российский экономический форум.

С приветственным словом к участникам РЭФ выступил губернатор Свердловской области Эдуард Россель, председатель Госдумы Геннадий Селезнев. Приветственное послание от председателя совета Федерации РФ Сергея Миронова зачитал заместитель председателя СФ Андрей Вихарев. С поздравлением к участникам форума от полпреда президента в УрФО Петра Латышева выступил заместитель полпреда Виктор Басаргин.

Напомним, что тема очередного совещания ведущих экономистов, ученых и промышленников страны – «Экономический рост в Российской Федерации: проблемы и перспективы». Как заявил в своем выступлении председатель ГД РФ Геннадий Селезнев, России необходимо задействовать внутренние ресурсы и механизмы для экономического роста страны. В частности, оптимизировать процесс внутренних инвестиций, сократить закупки товаров за рубежом, отдав приоритет продукции российских производителей. Одним из важнейших факторов экономического роста в Российской федерации Селезнев назвал укрепление национальной валюты. Председатель Госдумы также предложил перенести налоговое бремя с производителей на потребителей, в результате чего налоги будут взиматься не с прибыли, а с покупателя.

Губернатор Эдуард Россель в своем выступлении перед участниками РЭФ заявил, что экономический рост в России необходимо рассматривать как рост ВВП на душу населения, экономические реформы должны проводиться таким образом, чтобы выросло благосостояние граждан страны. Свердловский губернатор привел грустную статистику: на 1 $ заработной платы рядовой россиянин выпускает товара в 3 раза больше, чем американец. «Ни в одной стране, считающей себя цивилизованной, такой эксплуатации нет», – подчеркнул Э.Россель. Губернатор также заявил, что российская экономика должна подниматься на 7-10 процентов в год, такие возможности на сегодняшний день в стране есть.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках