российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Молебен в честь дня рождения Николая II состоится в понедельник в Екатеринбурге

В понедельник 19 мая в Екатеринбурге будут отмечать 135-летие со дня рождения последнего российского императора Николая II. В память царя, причисленного к лику святых царственных страстотерпцев, в екатеринбургской часовне преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы с 11:00 пройдет молебен.

Как сообщили «Новому Региону» в центре по расследованию обстоятельств гибели семьи Романовых, на молебен будет принесена открытка с мироточивой иконы, подаренной центру московским хирургом, хранителем иконы Олегом Бельченко. Как утверждают сотрудники центра по расследованию гибели последнего российского императора, уже в течение нескольких недель открытка мироточит.

Молебен будет проходить в одно время со службой в Храме святителя Николая в Пыжах и в Государевом соборе Царского Села. Так традиционно в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге проходит соборная молитва Государю. На соборной молитве будут присутствовать почитатели царя и монархисты.

В 16:00 в Областной Межнациональной Библиотеке состоится вечер, посвященный Николаю II. Будет рассказано об истории Царской Семьи и показан фильм «Венец небесный». Затем члены Центра возложат цветы на место передачи Царской Семьи в руки представителей Уралсовета. На этом месте ( угол улиц Восточной и Шарташской) в конце апреля был открыт памятный знак.

В тот же день еще один молебен в память святых царственных страстотерпцев состоится в областном центре у Храма-на-Крови. С этого молебна начнется крестный ход длиной в 1,5 километров из Екатеринбурга в Дивеево (Нижегородская область). Крестный ход посвящен 100-летию прославления преподобного Серафима Саровского и 85-летия убиения Святых Царственных Страстотерпцев.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках