российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предложения участников РЭФ должны быть использованы в работе российских законодателей, – Геннадий Селезнев

Спикер Государственной Думы РФ Геннадий Селезнев прокомментировал будущее рекомендаций, разработанных участниками VIII Российского экономического форума, состоявшегося 16-17 мая в Екатеринбурге.

Отвечая на вопрос журналистов о том, как будут воплощаться в жизнь предложения VIII Российского экономического форума, Г.Селезнев с сожалением констатировал, что в стране пока еще нет эффективного механизма реализации этих рекомендаций, да и не каждую можно положить в основу закона.

«Я бы очень хотел, чтобы ваши рекомендации легли на стол премьер-министра России, отраслевых министров. Однако, этого пока не происходит. Тем не менее, предложения участников форума в той или иной мере влияют на процесс законотворчества. Российское правительство, как правило, не использует их в своей работе, а они должны быть востребованы», – заявил спикер Госдумы.

Как сообщает департамент информации губернатора Свердловской области, по мнению Геннадия Селезнева, ситуацию надо менять, поскольку многие вопросы, поднимающиеся на самых различных форумах, просто «кричат о себе». Продолжая тему эффективности работы российского правительства, спикер отметил, что оно не всегда обращает внимание даже на самые насущные законопроекты, подготовленные нижней палатой парламента. В частности, на поправки в Закон о местном самоуправлении.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках