российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Собрать жителей Ноябрьска на митинг уже не удается

Заявленный митинг в поддержку Анатолия Кудряшова, намеченный на воскресенье, 18 мая, не состоялся. Организаторами митинга выступили бывшие кандидаты на должность главы муниципального образования Серединский, Щелыков, Васильев, Кудряшов, Гусаров, Степанов, Гункин, Веденяпин. В заявке на проведение акции протеста указывалось, что 18 мая на площади соберется 10 тыс. горожан.

Городская администрация предоставила митингующим место у здания «Радио Ноябрьска», поскольку только там достаточно пространства для размещения такого количества человек. Организаторы митинга планировали проводить его с 12 до 16 часов.

Площадка, отведенная для проведения митинга, осталась пуста. Люди не собрались, несмотря на хорошую погоду.

Как передает в понедельник пресс-служба мэрии Ноябрьска, около 12 часов дня у штаба бывшего кандидата на должность главы муниципального образования Анатолия Кудряшова собралась группа в 60 человек. Никакой новой информации, кроме призыва к смене законно избранной власти, собравшиеся не услышали. Среди участников распространялись агитационные листовки и видеокассеты с записью интервью основного соперника действующего мэра на выборах Анатолия Кудряшова и депутата Государственной думы Александра Салия. В 12:30 собрание закончилось.

По свидетельству городского УВД Ноябрьска, в настоящее время обстановка в городе спокойная, стабильная, «граждане на провокационные призывы и действия не поддаются, в незаконных акциях не участвуют».

Ноябрьск, ЯНАО, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках