российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На здании мэрии началась реконструкция шпиля

На башне здания администрации Екатеринбурга начались ремонтные работы. Строителям предстоит обновить 16-метровый шпиль башни.

Как сообщил «Новому Региону» и.о. директора управления зданиями горадминистрации Леонид Птушко, шпиль не ремонтировали более 20 лет, облицовка этой конструкции уже износилась, потеряла внешний вид. В самой конструкции появились трещины, дававшие течь во время дождей. В субботу строители начнут снимать старую облицовку, выполненную из листов стекла, после чего на шпиле будут установлены конструкции под новую облицовку. Она будет выполнена из листов нержавеющей стали, покрытой нитритом титана (материал, которым в настоящее время покрывают купола храмов, в том числе Храма на Крови). По заключению специалистов, новая облицовка продержится около 100 лет.

Строительные леса, установленные сейчас на башне, позволят специалистам исследовать и звезду, венчающую шпиль здания. В понедельник специалисты смогут дать заключение, какая реконструкция необходима, вероятнее всего звезда подвергнется только освежающему ремонту.

Завершающим этапом обновления внешнего облика мэрии станет косметический ремонт фасадов. По словам Л. Птушко, планируется освежить и отремонтировать все архитектурные детали, украшающие внешний облик здания.

Все работы, по словам и.о. директора управления зданиями, необходимо завершить к юбилею Екатеринбурга. В конце июня должна быть закончена реконструкция шпиля, а в конце июля завершится и ремонт фасадов.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках