российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты будут бороться против закрытия газеты «Завтра»

Свердловские коммунисты будут бороться против закрытия газеты «Завтра». Об этом заявил в интервью «Новому Региону» второй секретарь обкома КПРФ Владимир Стариченко.

Напомним, 20 мая заместитель министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Валерий Сироженко заявил, что в ближайшие дни издание будет ликвидировано во внесудебном порядке – согласно статье 8 федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности». Поводом для лишения регистрации является предупреждение Минпечати РФ, вынесенное за публикацию беседы главного редактора «Завтра» Александра Проханова с представителем чеченских сепаратистов Ахмедом Закаевым.

По словам В. Стариченко, в стране уже полным ходом идет предвыборная гонка, поэтому режиму нужно во что бы то ни стало закрыть оппозиционные газеты. Закон «О противодействии экстремистской деятельности» создает для этого все условия, а предупреждение за публикацию интервью с Закаевым – лишь повод для ликвидации «Завтра». Таким же образом закрыли «Правду», пытались уничтожить «Советскую Россию». «Вот вам и демократия, и свобода слова! В стране существует масса «черных» и «желтых» газет, которые размещают еще и не такие статьи, но никто их не закрывает, – заявил В. Стариченко. – Да, «Завтра» – жесткая газета, Проханов ставит в ней очень серьезные вопросы, но лишать ее регистрации из-за этого нельзя. К тому же, надо еще доказать, что публикация носит экстремистский характер».

Ссылки по теме:

«Красная армия» может быть ликвидирована >>>

NewsRu.Com: Замгенпрокурора РФ предложил создать мировую моноэтническую империю скифов во главе с Бушем >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках