российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра в школах Екатеринбурга прозвенит последний звонок

Завтра в средних образовательных учреждениях Екатеринбурга пройдет традиционное празднование последнего звонка. В этом году в нем примут участие 66 тысяч девятиклассников и 37 тысяч учеников выпускных 11-х классов.

В связи с этим в УВД Екатеринбурга был разработан специальный план, в соответствии с которым по городу и в местах массового скопления людей будут выставлены дополнительные наряды милиции, а в самих учебных учреждениях охрана будет усилена постами народных дружинников. Также дежурные посты будут располагаться у точек по продаже алкогольной продукции. В этот день реализация спиртных напитков в бутылках будет ограничена.

Как сообщили «Новому Региону» в УВД Екатеринбурга, в прошлом году во время празднования последнего звонка никаких серьезных инцидентов не произошло, поэтому схема дежурства милицейских бригад не будет сильно отличаться от прошлогодней. С 12 часов утра дежурные бригады полков ДПС, РУВД, «Скорой помощи» и медвытрезвителей будут распределены по основным местам празднования, которые пройдут в ЦПКиО, Историческом сквере и Литературном квартале. Патрулирование и охрана общественного порядка будет проводиться приблизительно до полуночи. 25 мая с 11 часов усиленный режим охраны вновь вступит в силу и продлиться до 22 вечера.

Чтобы как-то стабилизировать обстановку, администрация города, Министерство образования, а также УВД Екатеринбурга предупредили руководителей школ о том, что за любой проступок выпускников ответственность будет лежать на школьной администрации. Родителям выпускников также рекомендовано следить за действиями своих отпрысков. По общему мнению, эта мера поможет избежать многих беспорядков, а также отравлений выпускников алкоголем, после которого большое количество выпускников доставлялось в больницы для промывания желудка.

Екатеринбург, Илья Кощеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках