российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Возобновлено производство мороженого «Президент»

Нижнетагильский хладокомбинат готовится к выпуску первой партии мороженого «Президент». Второго июня в Нижний Тагил поступят все необходимые разрешающие документы, после чего начнется серийное производство знаменитого мороженого.

Напомним, впервые «Президент» был выпущен в июне 2002 года, специально к выставке вооружений в Нижнем Тагиле, однако через месяц по техническим причинам его производство было закрыто. Между тем, любители мороженого уже успели оценить и полюбить «Президента». Эскимо состоит только из натуральных ингредиентов высокого качества. Практически все составляющие: сливки, молоко, шоколад – отечественного производства. Единственный иностранный ингредиент – новозеландское масло. Оно, по словам производителей, считается лучшим в мире. Над проектом мороженого трудились ведущие специалисты хладокомбината. Они же дали ему второе ласковое название «Сладкий Вовочка».

Как сообщили «Новому Региону» на комбинате, длительная задержка выпуска мороженого «Президент», производство которого планировалось наладить еще осенью прошлого года, была связана с изменением стандартов производства. Также сказалась необходимость в изменении упаковки для эскимо. Первоначально планировалась изобразить на упаковке российскую символику, флаг и герб. Однако в результате почти четырехмесячных согласований было решено оставить на этикетке небесно-голубого цвета только изображение московского Кремля как символа российской власти.

На хладокомбинате уверены, что «Президент» будет пользоваться популярностью у жителей Урала и других регионов. Специалисты предприятия с трепетом вспоминают историю о том, как на Нижнетагильской выставке вооружений в 2000 году Владимир Путин съел четыре эскимо, а затем сказал, что такое вкусное мороженное он ел только в детстве.

Как ожидается, производство «Президента» начнется в начале июня и уже во второй декаде появится на прилавках Нижнего Тагила, Екатеринбурга и других уральских городов. На хладокомбинате верят: в последствии «Президент» сможет завоевать и рынки Москвы и Санкт-Петербурга.

Нижний Тагил, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках