российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Реконструкция обводного канала реки Турья откладывается на неопределенный срок

Реконструкция обводного канала реки Турья, где минувшей зимой вода несколько раз уходила в подземные карстовые пустоты, откладывается на неопределенный срок. Федеральное правительство отказало в предоставлении финансовой помощи ОАО «Вахрушевуголь».

Как сообщила «Новому Региону» помощник генерального директора ОАО «Вахрушевуголь» Лариса Павлович, отказ правительства может значительно отодвинуть сроки реализации проекта по реконструкции канала. У угольной компании собственных средств на ремонт нет. «Вахрушевуголь» уже несколько лет испытывает серьезные финансовые проблемы. При этом постоянно падает объем добычи и реализации угля. В мае «Свердловэнерго» отказалось закупать порядка шести тысяч тонн твердого топлива. При незначительных объемах это количество для «Вахрушевугля» достаточно ощутимо.

Между тем, по словам Ларисы Павлович, в настоящее время продолжаются переговоры со всеми уровнями власти: областным правительством и администрацией Краснотурьинска, для которого нормализация ситуации на обводном канале жизненно важна. От его бесперебойной работы зависит водоснабжение всего города и крупных предприятий.

Лариса Павлович отметила, что в настоящее время на обводном канале продолжают работать несколько единиц техники для уплотнения русла. Однако вода может уйти под землю в любой момент. Канал расположен в районе известняков, что значительно осложняет сложившуюся ситуацию.

Карпинск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках