российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальный кризис в Новоуткинске: в квартиры двух с половиной тысяч человек не поступает газ

Кризисная ситуация с газоснабжением жилых массивов сложилась в поселке Новоуткинск Первоуральского района. «Голубое топливо» не подается в 17 пятиэтажных жилых домов, где проживает в общей сложности почти 2,5 тысячи человек. Люди готовят еду во дворах на костре.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель главы поселковой администрации Николай Еременко, первоуральское предприятие «Горгаз» отказалось эксплуатировать газовые емкости. Первоначально емкости и другое газовое оборудование находились на балансе первоуральского муниципалитета, однако в настоящее время фактически они никому не принадлежат. Газовики отказываются привозить газ, поскольку боятся возникновения аварийных ситуаций.

По словам Николая Еременко, ситуацию с газоснабжением в Новоуткинске планируется рассмотреть на заседании первоуральского горсовета. Депутаты должны принять решение о выделении пятисот тысяч рублей, которые необходимы для ремонта и текущего содержания газового оборудования.

Вместе с тем Николай Еременко сообщил, что кризисная ситуация с приостановкой подачи холодного водоснабжения решена. Накануне завершился ремонт сетей. Подача воды в многоквартирные дома возобновлена.

Новоуткинск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках