российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Челябинец может получить до двух лет тюрьмы за незаконную съемку в кинотеатре

В пятницу в крупнейшем челябинском кинотеатре «Киномакс» был зафиксирован и предотвращен беспрецедентный на Урале случай видеопиратства.

Во время очередного киносеанса сотрудники развлекательного заведения задержали 18-летнего молодого человека, пытавшегося снять на бытовую камеру блокбастер «Люди Х-2». Показ фильма пришлось приостановить. Кассета с копией фильма изъята, «пират» доставлен в ближайшее отделение внутренних дел.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе екатеринбургского Дома кино, нарушителю может грозить наказание вплоть до двух лет лишения свободы, если будет доказано, что копия снималась с коммерческой целью. По данным администрации этого и других кинотеатров, в Екатеринбурге до сих пор не было зафиксировано ни одного подобного случая.

Согласно общепринятой практике, на входе в развлекательные заведения размещены объявления, предупреждающие об уголовной ответственности за незаконную фото- и видеосъемку. Кроме того, во время сеанса в зале находятся контролеры, которые внимательно следят за зрителями. Любой, кто будет замечен с камерой, будет задержан.

Челябинск, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках