российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снабжение Богдановича горячей водой восстановлено

23 мая в Богдановиче вновь должна появиться горячая вода. Напомним, город остался без горячего водоснабжения накануне днем. Поводом для отключения послужили долги муниципального предприятия «Тепло», на балансе которого находится городская котельная установка и теплопункты. Предприятие задолжало энергетикам два миллиона рублей.

Спустя день после введения ограничения мэр Богдановича Александр Быков вышел на контакт с энергетиками и пообещал руководству Энергосбыта Восточных электрических сетей, что оплата за май будет перечислена в течение ближайших дней, а в июне полностью погашена остальная задолженность. Это обещание полностью удовлетворило энергетиков, и они возобновили подачу воды.

Между тем, действие ограничения объектов второго крупного должника энергетиков – богдановического МУП «Водоканал» – пока сохраняется. Руководство этой организации задолжало «Свердловэнерго» более 12 миллионов рублей. Поскольку никаких мер по погашению задолженности «Водоканалом» так предпринято не было, энергетики отключили от электроснабжения две из восьми артезианских скважин, снабжающих Богданович холодной водой.

Екатеринбург, Александра Столицына

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках