российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Благодаря вспышке дизентерии в поселке Сосьва появятся новые скважины с водой

Вспышка кишечной инфекции в поселке Сосьва пока не остановлена. Как сообщил «Новому Региону» главный санитарный врач Североуральска Александр Варин, зафиксирован еще один заболевший, поэтому говорить о локализации очага рано. Напомним, что с 8 мая в поселке Сосьва, Черемухово и самом Североуральске была зафиксирована повышенная заболеваемость острыми кишечными инфекциями. На сегодняшний день в североуральскую больницу госпитализированы 28 человек, большинству из них был поставлен диагноз «дизентерия».

В ходе расследования санитарной комиссией было установлено, что причиной вспышки стала некачественная вода в системе водоснабжения поселка Сосьва. Как сообщил А. Варин, при проверке был выявлен целый ряд нарушений в режиме хлорирования и дезинфекции в системе водоподготовки и водоснабжения поселка. Кроме того, сами скважины уже выработали свой ресурс, они были построены очень давно. На совещании в администрации города было решено заменить часть скважин, снабжающих сосьвинцев водой.

Североуральск, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках